«

»

Feb 25 2013

Restliche Teams benennen ihre Kader für den Algarve Cup 2013

Algarve Cup 2013Nun haben endgültig alle teilnehmenden Teams ihre Kader für den Algarve Cup benannt.

Teilnehmer Deutschland

Nadine Angerer (1. FFC Frankfurt), Laura Benkarth (SC Freiburg), Almuth Schult (SC 07 Bad Neuenahr), Saskia Bartusiak (1. FFC Frankfurt), Jennifer Cramer (1. FFC Turbine Potsdam), Josephine Henning (VfL Wolfsburg), Leonie Maier (SC 07 Bad Neuenahr), Babett Peter (1. FFC Frankfurt), Bianca Schmidt (1. FFC Frankfurt), Luisa Wensing (VfL Wolfsburg), Melanie Behringer (1. FFC Frankfurt), Linda Bresonik (Paris St. Germain, FRA), Verena Faißt (VfL Wolfsburg), Lena Goeßling (VfL Wolfsburg), Svenja Huth (1. FFC Frankfurt), Nadine Keßler (VfL Wolfsburg), Kim Kulig(1. FFC Frankfurt), Viola Odebrecht (VfL Wolfsburg), Celia Okoyino da Mbabi(SC 07 Bad Neuenahr), Lena Lotzen (FC Bayern München), Dzsenifer Marozsan (1. FFC Frankfurt), Anja Mittag (LdB FC Malmö, SWE), Alexandra Popp (VfL Wolfsburg)

Teilnehmer Island

Katrín Jónsdóttir (Umeå), Edda Garðarsdóttir (Chelsea Ladies FC), Þóra Björg Helgadóttir (Ldb Malmö), Dóra María Lárusdóttir (Valur), Hólmfríður Magnúsdóttir (Avaldsnes IL), Ólína Guðbjörg Viðarsdóttir (Chelsea Ladies FC), Sara Björk Gunnarsdóttir (Ldb Malmö), Katrín Ómarsdóttir (Liverpool Ladies FC), Rakel Hönnudóttir (Breiðablik), Sif Atladóttir (Kristianstads DFF), Fanndís Friðriksdóttir (Kolbotn IL), Hallbera Guðný Gísladóttir (Pitea IF), Guðný B. Óðinsdóttir (Kristianstads DFF), Dagný Brynjarsdóttir (Valur), Harpa Þorsteinsdóttir (Stjarnan), Guðbjörg Gunnarsdóttir (Avaldsnes IL), Mist Edvardsdóttir (Avaldsnes IL), Gunnhildur Yrsa Jónsdóttir (Arna-Bjornar), Elísa Viðarsdóttir (ÍBV), Sandra María Jessen (Þór), Elín Metta Jensen (Valur), Glódís Perla Viggósdóttir (Stjarnan), Birna Kristjánsdóttir (Breiðablik)

Teilnehmer China

Leider war die Aufstellung auf der Homepage des Chinesischen Verbandes nicht zu entziffern  :mrgreen:

Teilnehmer Mexiko 

Aurora Cecilia SANTIAGO CISNEROS (LA PAZ, EDO. MEX.), Pamela TAJONAR ALONSO (CUERNAVACA MOR.), Jennifer Marie RUIZ BROWN (ANAHEIM, CA.), Luz del Rosario SAUCEDO SOTO (CANATLAN, DGO.), Rubi Marlene SANDOVAL NUNGARAY (LOS ANGELES, CA.), Marylin Viridiana DIAZ RAMIREZ (MEXICO, D.F.), Vaitiare Kenti ROBLES SALAS (MEXICO, D.F.), Bianca SIERRA GARCIA (MOUNTAIN VIEW, CA.), Arianna Jeanette ROMERO TELLEZ (GLENDALE, AR.), Paulina Lizeth SOLIS ECHEVERRIA (GUADALAJARA, JAL.), Veronica Raquel PEREZ MURILLO (HAYWARD, CA.), Teresa NOYOLA BAYARDO (MEXICO, D.F.), Lydia Nayeli RANGEL HERNANDEZ (MONTERREY N.L.), Teresa Guadalupe WORBIS AGUILAR (MERIDA, YUC.), Dinora Lizeth GARZA RODRIGUEZ (REYNOSA, TAMPS.), Sandra Stephany MAYOR GUTIERREZ (MEXICO, D.F.), Natalia Ines GOMEZ-JUNCO ESTEVA (MONTERREY, N.L.), Maribel DOMINGUEZ CASTELAN (MEXICO, D.F.), Monica OCAMPO MEDINA (JOJUTLA, MOR.), Renae Nicole CUELLAR CUELLAR (BELLFLOWER, CA.), Anisa Raquel GUAJARDO BRAFF (FRESNO, CA.), Monica Desiree MONSIVAIS SALAYANDIA (GOMEZ PALACIO, DGO.)

Teilnehmer Wales

Nicola Davies (Chelsea, Rhian Nokes (Cardiff City Ladies), Kylie Davies (Chelsea), Lauren Hancock (Cardiff City FC), Carys Hawkins (Sunnana SK), Hayley Ladd (Coventry), Danielle Oates (Blackburn), Lauren Price (Cardiff City FC), Nicola Cousins (Cardiff City Ladies), Loren Dykes (Bristol Academy), Jessica Fishlock (Seattle Reign FC), Michelle Green (Cardiff City Ladies), Sophie Ingle (Chelsea), Angharad James (Bristol Academy), Rachel Hignett (Bristol Academy), Sarah Wiltshire (Watford), Megan Wynne (Watford), Natasha Harding (Bristol Academy), Shan Jones (Caernarfon), Nadia Lawrence (Cardiff City Ladies), Helen Ward (Lander) (Chelsea)

Teilnehmer Ungarn 

Szőcs Réka (MTK), Németh Júlia (FTC), Kovács Klaudia (Astra), Szeitl Szilvia (FC Femina), Gál Tímea (MTK), Tálosi Szabina (SC Südburgenland), Demeter Réka (MTK), Tóth II. Alexandra (Viktória FC), Tóth I. Alexandra (Throttur Reykjavik), Jakabfi Zsanett (VFL Wolfsburg), Csiszár Henrietta (MTK), Szabó Boglárka (Astra), Smuczer Angéla (MTK), Kaján Zsanett (FTC), Tóth Gabriella (Lokomotíve Leipzig), Szuh Erika (Lokomotíve Leipzig), Szarvas Alexandra (VFL Sindelfingen), Zágor Bernadett (MTK), Pádár Anita (MTK), Vágó Fanni (MTK), Sipos Lilla (Viktória)