Links

Der gesamte Frauenfußball auf einen Klick

 

Frauenfußball allgemein

 

 


 

Vereine 1. Liga

 

Bayer 04 Leverkusen
FC Bayern München
MSV-Duisburg45 MSV Duisburg
FF USV Jena
cloppenburg BV Cloppenburg
SC Freiburg
hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim
SG Essen-Schönebeck
VFL Sindelfingen
VFL Wolfsburg
1. FFC Frankfurt
1. FFC Turbine Potsdam

 Vereine 2. Liga-Nord

 

SV Meppen 1912: http://www.frauen-svmeppen.de
FF USV Jena II: http://www.ffusvjena.de
Logo-FC-Viktoria-LFC45 Viktoria 89 Berlin: www.viktoria-berlin.de
Herforder SV: http://www.herfordersv.de
guetersloh FSV Gütersloh 2009: http://www.fsv-gt.net
Magdeburger FFC: http://www.magdeburger-ffc.de
SV BW Hohen-Neuendorf: http://www.blau-weiss-hohen-neuendorf.de
ffv-leipzig FFV Leipzig: http://www.ffv-leipzig.de
wolfsburg VfL Wolfsburg II: http://www.vfl-wolfsburg.de
SV Werder Bremen: http://www.werder.de
1.FC Lübars: http://www.1fc-luebars.de
Turbine Potsdam II: http://www.ffc-turbine.de

 

Vereine 2. Liga-Süd

 

ETSV Würzburg: http://www.etsv-frauen.de
FC Bayern München II: http://www.fcbayern-frauenfussball.de
SC Sand: http://www.scsand-frauen.de
SC07 Bad Neuenahr II: http://www.sc07badneuenahr.de
VfL Bochum VfL Bochum: http://www.vfl-bochum.de
TSV Crailsheim: http://www.tsv-crailsheim.de
1.FFC Frankfurt II: http://www.ffc-frankfurt.de
sv_weinberg SV 67 Weinberg: Webseite funktioniert nicht
1. FC Köln: http://www.fc-koeln.de
1. FFC 08 Niederkirchen: http://www.ffc-niederkirchen.de
1. FC Saarbrücken: http://www.fc-saarbruecken.de
TuS Wörrstadt ohne Schrift TuS Wörrstadt: http://tus-woerrstadt.de/tus

 

Vereine untere Ligen

 

Vereine der unteren Ligen:

Hier listen wir, neben den Absteigern aus der 2. Liga, alle Vereine auf, die sich bei uns gemeldet haben und uns auch verlinken. Wer also hier aufgenommen werden möchte, schickt uns einfach eine Mail an fansoccer@gmx.de. Gerne könnt ihr uns auch mit einem unserer Banner verlinken, welche ihr auf unserer “Mitmachen”-Seite findet.

FC Erzgebirge Aue: http://www.fc-erzgebirge.de
SC Fürstenfeldbruck: http://www.scf-frauen.de
1. FC Union Berlin: http://www.fc-union-berlin.de
DSG Breitenthal 95: http://www.dsg-breitenthal.de
bardenbach SV Bardenbach: http://www.sv-bardenbach.de
SV Dirmingen: http://www.svdirmingen.de
SV 09 Flörsheim http://www.sv09-floersheim.de
ASV Hagsfeld: http://www.asvhagsfeld-frauen.de
SG Harheim http://www.sg-harheim.de
Mellendorfer TV: http://www.mellendorfer-tv.de
FSV Jägersburg http://www.fsv-jaegersburg.de
SV Jungingen: http://www.svj-fussball.de
Karlsruher SC: http://www.ksc.de
Rot-Schwarz-Kiel: http://frauen.rot-schwarz-kiel.de/
SV Eintracht Kirchheim/ Dirgenheim: http://www.svk-damen.de.tl
TV Köndringen: www.tv-koendringen.de
VfL Lüneburg: http://www.vfl-frauenfussball.de
SG Lütgendortmund: http://www.sg-luetgendortmund.de
Tennis Borussia Berlin: http://www.tebe.de/frauen_meldungen.html
SV Menden: http://www.svmenden.de
GSV Moers: http://gsv-frauen.jimdo.com
FFC Wacker München 99: http://www.ffc-wacker.de
Post SV Nürnberg: http://www.postsv-damenfussball.de
SC Regensburg: http://www.sc-frauenfussball.de
SC Fortuna Köln: http://verein.fortuna-koeln.de/damen
FFC Heike Rheine:
SV Naunhof 1920 Frauen http://svnaunhof-frauen.jimdo.com/
SV Reichelsdorf: http://www.svr-frauenfussball.de
SUS Timmel: http://www.sus-timmel.de
TSV Vordorf: http://www.tsvv-frauen.de
VfL Borussia Mönchengladbach: http://www.borussia.de
TuS Wörrstadt: http://tus-woerrstadt.net/
SV Waldesrand (Bochum): http://www.svwaldesrand-maedchen.de
FV Löchgau: http://www.fvloechgau.de
SuS Merklinde: http://www.sus-merklinde.de

 


 

 

Fansites von Vereinen

 


Frauenfußball International

 

 

 

Australien: http://www.footballaustralia.com.au/matildas
Belgien: http://www.vrouwenteam.be
Dänemark I: http://forsiden.3f.dk/fodbold
Dänemark II: http://www.dbu.dk
England I: http://www.thefa.com/Womens
England II: http://www.fairgamemagazine.com
Finnland: http://www.palloliitto.fi
Frankreich I: http://www.footofeminin.fr
Frankreich II: http://www.fff.fr/equipes-de-france/2/feminine-a/actualites
Frankreich III: http://www.allezlesbleues.ch.vu
Irland: http://www.fai.ie/womens
Italien I: http://www.calciodonne.net
Kanada I: http://www.canadasoccer.com
Niederlande: http://www.vrouwenvoetbalnieuws.nl
Niederlande: http://onsoranje.nl
Norwegen I: http://fotball.bt.no/kvinner
Norwegen II: http://www.kvinnefotball.no
Norwegen III: http://dyn.tv2.no
Österreich: http://www.oefb.at
Russland: http://www.womenfootball.ru
Schottland I: http://www.scottishwomensfootball.co.uk
Schottland II: http://www.scottishfa.co.uk
Schweden I: http://www.svenskdamfotboll.se
Schweden II: http://www.damfotboll.com
Schweden III: http://www.svenskfotboll.se
Schweden IV: http://ffschweden.wordpress.com
Offizielle Homepage
der schwedischen Schieds-
richterinnen:
http://www.sedd.se
Schweiz I: http://www.frauenfussball.ch
Spanien:
Tschechien: http://www.fotbal.cz/e/nat/index.asp
USA I: http://www.ussoccer.com
USA II: http://www.womensoccer.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Internationale Vereinsseiten:

Hier listen wir alle internationalen Vereine auf, die sich bei uns gemeldet haben und uns auch verlinken. Wer also hier aufgenommen werden möchte, schickt uns einfach eine Mail an fansoccer@gmx.de. Gerne könnt ihr uns auch mit einem unserer Banner verlinken, welche ihr auf unserer “Mitmachen”-Seite findet.

SKV Altenmarkt (Österreich): http://www.skvaltenmarkt.at/
Hammarby IF DFF (Schweden): http://www.hammarbydamfotboll.se/
Linköpings FC: http://www.linkopingfc.com/
LdB FC Malmö: http://www.itsawomensworld.se
Odense Boldklub (Dänemark):
Skovlunde IF – Damen (Dänemark)
Umeå IK (Schweden): http://www.uik.se/
AC Sparta Prag AC Sparta Prag (Tschechische Republik): http://www.sparta.cz/
Brøndby IF Brøndby IF (Dänemark): http://brondbyif.net/
Djurgårdens IF DFF Djurgårdens IF DFF (Schweden): http://www.difdam.nu/
Glasgow City LFC Glasgow City LFC (Schottland): http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/
KS AZS Wroclaw KS AZS Wroclaw (Polen): http://ksazswroclaw.blog.onet.pl/
SV Neulengbach SV Neulengbach (Österreich): http://www.neulengbach.at
VV St. Truiden VV St. Truiden (Belgien): http://www.stvv.com/nl

 

Homepages von Spielerinnen

 

Spielerinnen:

Nadine Angerer: http://www.angerer-nadine.de
Fatmire Lira Bajramaj: http://www.lirab.com
Saskia Bartusiak: http://www.saskia-bartusiak.de
Katharina Baunach: http://www.katharina-baunach.com
Melanie Behringer: http://www.melanie-behringer.de
Linda Bresonik: http://linda-bresonik.wg.vu
Bilgin Defterli: http://www.bilgindefterli.com
Lara Dickenmann: http://www.laradickenmann.com
Doris Fitschen: http://www.dorisfitschen.de
Lena Goeßling: http://www.lenagoessling.de
Sarah Günther: http://www.sarah-guenther-fanpage.de.vu
Inka Grings: http://inkagrings.jimdo.com
Patricia Hanebeck: http://www.patricia-hanebeck.de.vu
Louise Hansen: http://www.louise-hansen.de
Susanne Hartel: http://www.susanne-hartel.de
Marina Hegering: http://www.marina1704.piczo.com
Ursula Holl: http://www.ursula-holl.de
Svenja Huth: http://www.svenjasblog.de
Steffi Jones: http://www.steffi-jones.de
Nadine Keßler: http://www.nadine-kessler.de
Valeria Kleiner: http://www.valeria-kleiner.com
Annike Krahn: http://www.annike-krahn.de
Annike Krahn: http://www.annike-krahn.de.vu
Nia Künzer: http://www.nia-kuenzer.de
Simone Laudehr: http://www.simone-laudehr.com
Karina LeBlanc: http://www.karinaleblanc.com
Kathrin Lehmann: http://www.kathrinlehmann.com
Kristine Lilly: http://www.kristinelilly13.com
Hedvig Lindahl: http://www.hedviglindahl.se
Renate Lingor: http://www.idgies-fanseite.de
Femke Maes: http://www.femkemaes.be
Anja Mittag: http://www.anja-mittag.de
Heather Mitts: http://www.heathermitts.com
Célia Okoyino da Mbabi: http://www.celia-okoyino.de
Babett Peter: http://babett-peter.de
Birgit Prinz: http://www.birgit-prinz.com
Birgit Prinz: http://www.birgit-prinz.de.vu
Alexandra Popp: http://www.alexandra-popp.de/
Bianca Rech: http://www.biancarech.de
Silke Rottenberg: http://www.silke-rottenberg.de
Bianca Schmidt: http://www.biancas-fussball.de
Lisa Schwab: http://www.lisaschwab.de
Julia Simic: http://juliasimic.jimdo.com
Hope Solo: http://www.hopesolo.org
Melanie Soyah: http://www.melanie-soyah.de
Gaëlle Thalmann: http://gaga18.blogspot.com
Carolin Turck: http://www.caro-turck.de
Faye White: http://www.faye-white.co.uk
Abby Wambach: http://www.abbywambach.com
Aylin Yaren: http://www.aylinyaren.com
Christina Zerbe: http://www.christina-zerbe.de